Зачем программисту бегать

Завтра я бегу свой первый марафон в эстафете 1/4 от 42, это совсем немного для спортсменов, и достаточно много для меня. Столько и так ответственно (у меня же команда!) я побегу впервые, поэтому для меня очень важно осознать зачем мне бегать. Зачем вообще программисту бегать? (кроме модности этого занятия)

программист и бег

Супергеройство и Риал-лайф РПГ

Если Вы живете обычной, размеренной жизнью, то в Вашей жизни почти нет места подвигам. Длительный бег, выход за собственные рамки, усердные тренировки — это способ прожить маленькую героическую миссию в реальной жизни. Я играю в Риал-лайф РПГ, очень увлекательно.

Время подумать

Если Вы непрерывно работаете — то у Вас накапливается ощущение перегруженности мозга текучкой, но при этом серьезно, хорошо подумать времени как раз и нет. Бег, как и любое занятие спортом, для этого идеален. Чем дольше нужно бежать, тем легче думается, странный эффект, замеченный не только мной

Кровоснабжение

Еще один замеченный мною лично из описанных другими эффект — идеи приходят отличные. Кровь быстра, горяча, мысли активны — после бега я всегда разрешаю проблемы, которые мучили меня несколько дней. Или понимаю как они неважны на самом деле, и как их легко обойти)

Увеличение шансов на выживание в случае Апокалипсиса

Я серьезно. Зомби, разлом коры Земли, инопланетные захватчики — выживает не самый сильный (хотя это тоже полезно), а самый быстрый и выносливый. Печально, но факт. Никто не посмотрит как круто Вы джавите, если вокруг зомби.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" cssfile="">