Создание сайтов

Создание сайтов

Словарь Сленга Программистов: Буква А от Айти к Аутстаффу

Айти — от английского IT — информационные технологии. Общее понятие, не означающее уже абсолютно ничего, но в каждом конкретном случае уточняющее что это не просто так, а «информационные технологии». Раньше — до кризисов — сфера исключительно гиков и фанатиков, но теперь появился тренд последних лет «Вайти-в-Айти», не отмечающий куда именно собственно войти и что там делать собираются вошедшие.

Продолжить чтение…


Создание сайтов

Виды багов с пользовательской точки зрения

Бывают баги (ошибки) разной степени вредности и сложности, некоторые из них увижу только я, некоторые — остаются от «срочносрочно» влезть в бюджет подхода и будут исправлены на доработках, но а некоторые — просто плевок в душу пользователя. Итак — как понять что баг «запорол» весь сайт?

Грубый баг

Несоответствие показного контента — назначению сайта. Пример — сайт продажи услуг «создания лендингов» — с неработающим собственно лендингом. Сапожник без сапог конечно бывает — но тут это как стоматолог с дыркой вместо зуба…

Грубый баг

Продолжить чтение…


Создание сайтов

Как написать Техническое Задание простыми словами

Чтобы результат работы программистов радовал Вас — Вы должны как-то описать чего хотите, это единственный способ получить результат. Простите за тавтологию, но мы все тут собрались не просто «что-то запрограммировать», а решить задачу, достигнуть результата. Серьезные программисты сразу спрашивают — где ТЗ, а если у Вас это в первый раз, если это Ваш первый / второй сайт, то «как же написать это самое ТЗ» дает столько примеров, что кажется никогда такое детализированное не написать. Или наоборот, это примеры слишком абстрактные.

Итак, как составить Техническое Задание для программистов, особенно если Вы не программист, на примере «Яичница» с последовательными усложнениями от простого к полному ТЗ.


составить тз на яичницу

Продолжить чтение…


Создание сайтов Создание сайтов

Эксперимент: не только о программировании в реальном времени

В рамках эксперимента по социализации — для программиста это сложная вещь, мы больше любим тихо сидеть и кодить непрерывано — я завела канал в телеграмчике — там будет много неформальных вещей и лайфхаков — https://telegram.me/vegcoders

Не проходите мимо, подписывайтесь — чем больше подписчиков, тем интереснее контент. Я расскажу как совмещать работу и саморазвитие, как общаться с клиентами, как развивать свою команду и зарабатывать деньги на любимом деле.

14915232_1139758132726927_3716740130931821277_n