Лайфхаки

Лайфхаки

Все что нужно знать обо мне и беге

чемпион по бегу

Внезапно мне понравилось бегать, приближалось лето… А если что-то очень хотеть, то возможность появляется сразу: этой возможностью стало внутреннее соревнование нашего клуба по бегу. За три недели нужно было сделать в сумме максимальную дистанцию на беговой дорожке. Можно было бежать час, можно два, можно три, можно больше. Можно было бежать очень быстро, можно было практически ползти. Можно было делать забеги каждый день несколько раз. Можно было пропускать дни.

Я бегаю не очень быстро. Первый свой десяток км за полтора часа я пробежала всего полгода назад (даже меньше!), на осеннем марафоне в рамках командной эстафеты. Я вообще не люблю долго и нудно бегать. Но я «крепко азартный» и мотивированный человек — я делаю все что могу, и чуть больше, и не оставляю сил на дорогу обратно (см. фильм Гаттака, недоцененный шедевр научной фантастики, фильм о возможностях обычного человека в невероятном мире).

Лично моим правилом стало «ни дня без бега» — что дало 21 день пробежек, когда 12 км уже «слабенькая» дистанция, а 30 это ползком и с двумя фильмами… Были ли более сильные бегуны — да, были ли более амбициозные — да, но маленькие свершения каждый день — и я на 20 км впереди ближайшего соперника.

Это все что нужно знать о моем характере и том, что помогает мне быть успешным программистом.


Лайфхаки

Тренировки как программирование

Цель и график

В программировании нельзя «сделать то, незнаю что». Так же и в тренировках — Вы должны представлять чего хотите. Быть больше или сильнее, гибче или поджарей — выберите одну основную цель. Желательно одну.

Продолжить чтение…


Лайфхаки

Зачем программисту бегать

Завтра я бегу свой первый марафон в эстафете 1/4 от 42, это совсем немного для спортсменов, и достаточно много для меня. Столько и так ответственно (у меня же команда!) я побегу впервые, поэтому для меня очень важно осознать зачем мне бегать. Зачем вообще программисту бегать? (кроме модности этого занятия)

Продолжить чтение…


Лайфхаки

Фриланс: Как работать без начальника

Один из самых сложных моментов чистого фриланса — ты сам себе начальник, то есть с начальством можно договориться. Договориться сделать чуть позже, сегодня ведь такое яркое солнечное лето или наоборот, мрачный дождливый день. Сегодня нет настроения. Сегодня есть настроение, но не для работы. Эти и другие причины — и вот Вы уже абсолютно ничего не сделали хорошего, а время дедлайна все ближе. Что делать и как жить без шефа?

Продолжить чтение…


Лайфхаки

Работать VS Зарабатывать

Работать Зарабатывать
Рабочий график с 9 до 18, 5 дней в неделю 40+ часов в неделю
Рабочий процесс отработать рабочее время выполнить задачи
Рабочее настроение я работаю то, что дают я решаю проблему
Менеджер не придирается к моей работе помогает мне где нужно
Клиенты платят счастливы и платят
Мечта у меня хорошая ЗП и непыльная работа мои решения работают без меня, а я занимаюсь новыми идеями