Docker: Первый проект

Как оказалось — о магии Докера еще не все написано и моих стажеров она ставит в тупик — поэтому пример маленький, но хороший будет тут сейчас. (с) И немного мастера Йоды в смеси с капитаном Очевидность. Чтобы избежать фразы «ну ты же много раз уже это делаешь» — будет использован джанго и питон, а не мой любимый пых. (о любви к пыху я могу долго дискутировать, самое важное — не инструмент, а прямые руки). Итак: как запустить свой первый проект в докере?

Просто сделай это

Взять руководство и двигаться по нему… Серьезно)
Установить докер сервис на своем компьютере, и просто несколько файлов как указано в руководстве. Все просто?

В чем может быть проблема

Затык случается с открытием папки, а вернее с вопросом почему мой «волум» не видит ничего и ничего не происходит?

Если Вы не видите папки «имя вашего проекта» (мой пример «mentorize») — то у вас скорее всего не произошла «склейка» внутренних папок в контейнере и внешних. Должно быть приблизительно вот так…

Вот сама настройка для контейнера, которая указывает на эту склейку и позволяет нам нормально работать не пересобирая образ каждый раз.

И так как я все делю на разных дисках — то открываем диск в настройках докера

Все получилось

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" cssfile="">