Angular2: Глобальные данные / настройки / переменные в приложение из PHP

Я люблю разные затейливые штуки — например продолжать писать серверную часть скриптов на PHP, а клиентские приложения делать «модно». Суть проблемы иногда маленькая, вроде передать что-то мелкое, но важное из PHP в наше приложение на Angular2.0. Вроде такого. Сходу работать не будет — но дальше в заметке описано как будет и как круто это потом будет для нас)
или даже так

Точка входа в наше приложение

Собственно пока без пыха — но идея думаю будет и так понятна (заменим строки потом на переменную или переменные, тк обычно тут явно массивчик больше).

main.ts теперь будет с оберткой для функции создания нашего приложения

Точка инициализации и сервис

Если что-то послали — с этим нужно что-то сделать. В общем случае в ангуляре для повторно используемых данных мы запускаем сервисы и тут не будет исключений

main.ts теперь будет чуть больше

api.service.ts с прекрасным сервисом

Использование данных (напомню — переданных из PHP в Angular2)

Можно как напрямую использовать, так и в живом другом сервисе — мое личное мнение что это прекрасно и дивно удобно

Результат

Мы на самом деле сделали заглушку для полноценного драйвера api запросов к php из javascript, например чтобы не писать token в заголовок каждый раз ручками)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" cssfile="">