Тренировки как программирование

Цель и график

В программировании нельзя «сделать то, незнаю что». Так же и в тренировках — Вы должны представлять чего хотите. Быть больше или сильнее, гибче или поджарей — выберите одну основную цель. Желательно одну.


running

Дедлайн

В программировании бессмысленно сделать очень крутой продукт через 10 лет после исчезновения в нем необходимости. Так и тренировки должны иметь конечную дату достижения цели

Реперные точки

Зная дедлайн и цель — распишите точки проверки, или этапы скрама, или майлстоуны. Названий много — суть одна. У Вас должен быть кроме «дальнего» рубежа — рубеж ближний на каждый день, оптимально несколько недель брать как один этап. В нем Вы ставите «миницель», обозримую и реально достижимую. Если Вы регулярно недовыполняете план, будь это график сгорания Вашего скрам проекта или график прироста веса в тренировках — Вам нужно пересмотрет закладываемую скорость. Но в дальнейшем — только зная свою скорость и график Вы можете реально планировать «быть сухим к лету».

Гибкость и непреклонность.

Мир изменчив. Начать писать интернет магазин можно закончить системой по управлению мира, начав писать простой конкурс фотографий — огромной социальной сетью. Не будь-те адептом технологий, которые успевают устареть в процессе их использования. Программирование с обратным откликом — безумно полезно. Давайте возможность и своему телу дать Вам отклик. Если Ваши колени начинают хрустеть — то возможно приседать с огромным весом не самое нужное дело. Особенно если Ваша цель не выиграть чемпионат, а построить функциональный мышечный каркас.

Придерживайтесь графика

План может меняться, цель — тоже, но график — никогда. У всех есть 24 часа в сутки, из них у одних людей выходит успевать все, а у других — нет. Только последовательное, планомерное выполнение заданий приблизит Вас к цели. В программировании главное сесть за компьютер и выйти из всех социальных сетей. Открыть редактор — и вперед. В тренировках — одеть кроссовки и вперед.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" cssfile="">