Хак на хаке Advanced Permalinks для WP 3.2

Следуя принципу выкладывать все, что можно и что может быть полезно, я еще и вордпресю. Не без матов и скрытых протестов ужаса, но вполне заработавшая модификация приблудины плагина для более гибкого управления постоянными ссылками.

Основная проблема — текущий плагин больше не поддерживается разработчиком, поэтому сообщить о ошибках после обновления ядра WordPress до версии 3.2 физически некому. Как Чип и Дейл, а также кармический злодей собственных заброшенных модулей для Джумлы, ну и совсем немножко ради денег (чего уж там) спешу на помощь, и ура ура — все безобразие вроде починилось. Модуль можно скачать тут.

Исправлены — ошибка при создании рсс ленты записей, работают категории без префиксов (т.е. просто сайт/категория), и, самое милое, правила ссылкостроения. Но все это — не благодаря глубокому пониманию происходящих в новом вордпрессе вещей, а молотку, зубилу и вдохновению ломастера.

Самое главное и существенные замечания по работе — текущий вид ссылки для поста может не совпадать с ожидаемым. Например вот тут (смотри скриншоты) мы видим, что постоянная ссылка — на самом деле совпадает со старой. Такие настройки заставляют подумать — а как же новые записи? Все, все пропало? А вот и нет) При создании новых записей берется самое старшое по айди правило (максимальный номер записи в котором самый большой), но вот именно такая, неправильная, запись позволяет обрабатываться старым ссылкам. Странно, ужасно, но вот так. Хак на хаке, раньше мне бы было жутко стыдно и ничего бы Вы не скачали, а теперь — я думаю система правил вордпресса интересная штука, и, возможно, я напишу свой плагин если очень будет грустно. А этот — работает, ничего страшного. Стыдно, но не ужасно)

настройки ссылок
настройки ссылок 2

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" cssfile="">